Главная / Под Самаркандом выпустили первую партию грузовиков «КАМАЗ»

Под Самаркандом выпустили первую партию грузовиков «КАМАЗ»

В Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» прошла презентация грузовых автомобилей «КАМАЗ», производство которых начато в Узбекистане.

Выпуск автомобилей российского концерна «КАМАЗ» начат на производственных площадях ООО «UzAutoTrailer», расположенного в Самаркандской области, в городе Джамбай. 

На данный момент производственный ряд включает 11 моделей техники грузоподъемностью от 10 до 36 тонн: автосамосвалы различной грузоподъёмности, тягачи, спецтехника, контейнеровозы, тентовые полуприцепы, рефрижераторы и другие автомобили. Двигатели, которыми оснащаются эти автомобили имеют мощность от 240 до 401 лошадиных сил и отвечают экологическим нормам ЕВРО3, ЕВРО4 и ЕВРО5. 

Первая партия грузовиков «КАМАЗ» в количестве 100 единиц уже выпущена на заводе «UzAutoTrailer» в первом квартале текущего года. Производственная мощность завода – 1500 единиц в год с последующим увеличением до 3000 единиц . Автомобили «КАМАЗ», произведенные на заводе «UzAutoTrailer», будут поставляться не только на местный рынок, но и в страны Центральной Азии и Ближнего Востока.

«Начало производства грузовых автомобилей «КАМАЗ» на мощностях нашего завода является новым этапом в развитии компании, а также еще одним важным шагом в сотрудничестве в высокотехнологических сферах между Узбекистаном и Россией. Уверен, что данные грузовики отлично зарекомендует себя не только на дорогах Узбекистана, но и на дорогах наших добрых соседей и других стран партнеров», - отметил генеральный директор «UzAutoTrailer» Алишер Хаджибаев. 

По словам представителей «UzAutoTrailer», совместно с «КАМАЗом» разрабатывается отдельная стратегия по организации современной дилерской и сервисной сети во всех 12 регионах Узбекистана, а также выхода продукции узбекского производства на зарубежные рынки. Алишер Хаджибаев также добавил, что уже в апреле будет создано отдельное СП по производству узбекских «КАМАЗов».

Стоит отметить, что среди выставленных в рамках сегодняшней презентации автомобилей была и уникальная модель новейшего грузовика – «КАМАЗ» 5490-024-87, разработанная совместно с лидером в разработке инновационных концепций для грузовых автомобилей – автомобильным концерном «Daimler AG» (на видео) . Данная модель «КАМАЗа» оснащена двигателем «Daimler» с уровнем экологичности ЕВРО 5, дизайн кабины, разработка ходовой и тормозной системы выполнены совместно со специалистами немецкого автоконцерна.

Посетителей экспозиции также встретил легендарный спортивный грузовик команды «КАМАЗ-мастер», пятнадцатикратного победителя международного ралли-марафона «Дакар» среди мировых производителей грузовых автомобилей.
 

У вас есть вопросы? Мы вам поможем!


Наш менеджер перезвонит вам. Это быстро и бесплатно!


Заявка на продукцию




* – поля обязательные к заполнению